Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Петербурге депутаты предлагают запретить СМИ писать о конце света 

19/09/2012 14:03

СМИ о конце света

Депутат законодательного собрания Петербурга Андрей Горшечников обратился к губернатору города Георгию Полтавченко с депутатским запросом об ограничении муссирования темы «конца света».

«В СМИ муссируется тема конца света… Находчивые предприниматели также не остались в стороне в своем стремлении извлечь выгоду из эсхатологических настроений», — говорится в тексте запроса.

Как отметил парламентарий, данная тема содействует росту случаев мошенничества на этой почве и в целом нагнетает обстановку в обществе. По его мнению, на пропаганде конца света зарабатывают многие. Так, компании для богатых предлагают бункеры, а простые жители закупают соль, спички и патроны, уверен депутат. В связи с этим Андрей Горшечников считает нужным законодательно ограничить «пропаганду конца света и стимуляцию панических настроений», сообщает РИА «Новости».

В свою очередь спикер заксобрания Вячеслав Макаров заметил, что запрос коллеги рассчитан вовсе не на реакцию губернатора, а на внимание СМИ. «Меня, коллеги, подобные публикации абсолютно не беспокоят», — заявил лидер фракции «Единая Россия», передает «Балтинфо».

Изображения, прикрепленные к публикации:

СМИ о конце света

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации