Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Удельном парке пересчитают деревья в районе будущей трассы 

16/08/2012 16:02

В выходные в Удельном парке проведут инвентаризацию деревьев в районе будущего строительства дублера проспекта Энгельса. Будет исследован участок шириной 70 метров, восточной границей которого является железная дорога.

Автомагистраль № 7 — дублер проспекта Энгельса — планируют строить вдоль железнодорожной линии зеленогорского направления от Арсенальной набережной до Кольцевой автодороги. Проектирование и строительство запланировано на период от 2012 до 2015 года. Формально дорога пойдет вне границ Удельного парка, но градозащитники считают, что фактически она пойдет через парк.

Поэтому активисты «Живого города» и примкнувшие к ним петербуржцы решили провести инвентаризацию деревьев в районе трассы. По словам активистов, в их задачу входит определение породы дерева, охвата ствола и его состояния по семи категориям. Известно, что на участке растут в основном березы, ольха, сосны, елки и ивы.

Градозащитники рассчитывают на помощь волонтеров. Добровольцы вооружатся веревками, мелками, компасами, портновскими метрами и другими приспособлениями. Собранные сведения нанесут на карту.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации