Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Стройку охранного предприятия в сквере на Новолитовской отменят 

24/07/2012 13:42

Стройку охранного предприятия в сквере на Новолитовской отменят

Внутриквартальный сквер юго-восточнее дома № 9 по Новолитовской улице не будут застраивать зданием охранного предприятия. В Смольном собираются отменить постановление о строительстве.

«Объект охраны общественного порядка» собиралось возвести ЗАО «Охранное предприятие „Секьюрикоп-Охрана“». Стройка вызвала протесты местных жителей. Они ожидали появления на участке бизнес-центра высотой до 45 метров.

Как сообщил в ответ на запрос депутата закса Сергея Авденко вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский, инвестор не уложился в срок разработки проектной документации (срок истек в конце февраля). Чиновник также отметил, что сейчас на месте несостоявшейся стройки расположены участок внутриквартального озеленения и благоустроенная детская площадка.

Этот озелененный участок является санитарно-защитной зоной между жилыми домами и котельной. «Реализация проекта по строительству объекта охраны общественного порядка будет носить характер уплотнительной застройки», — считает господин Метельский. Он поручил подготовить проект постановления об отмене строительства.

Источник изображения: maps.google.com

Изображения, прикрепленные к публикации:

Стройку охранного предприятия в сквере на Новолитовской отменят

 Комментарии 


  1. она

    24/07/2012 в 14:05 | #1 | Ответить | Цитировать

    ПОБЕДА!!!! Отморозков выгнали с детской площадки и сквера! Да здравствует наш «советский суд — самый справедливый суд в мире!»



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации