Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Горожане обеспокоены состоянием доходного дома на Мойке, 91 

23/07/2012 16:57

Жители дома по набережной Мойки, 91, обеспокоены его ухудшающимся техническим состоянием. По их словам, один из собственников квартир в здании начал замену перекрытий, что привело к трещинам фасада постройки.

В редакцию «Карповки» обратились обеспокоенные жители старинного доходного дома на набережной Мойки, 91, в нескольких сотнях метров от Исаакиевской площади. Они сообщили, что новый жилец, выкупивший значительную часть квартир в фасадной части здания, начал масштабную реконструкцию постройки. По словам жителей, собственник жилых площадей ведет замену первоначальных деревянных межэтажных перекрытий постройки на бетонные, что повреждает капитальные конструкции дома и угрожает его техническому состоянию.

Однако побывавший на месте работ корреспондент «Карповки» не нашел никаких следов масштабных работ в здании. Стены постройки не пестрят трещинами, единственные повреждения фасада можно обнаружить близ балконов, но они вызваны, по всей видимости, неисправностью гидроизоляции.

Доходный дом на набережной Мойки, 91, был возведен в 1876 году по проекту архитектора Николая фон Брюлло. Фасады постройки выдержаны в духе эклектики. Здание не имеет статуса памятника, хоть на его фасаде и размещены сразу две мемориальные доски.