Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

За строительство мансарды на доме Никонова назначен штраф 

13/07/2012 12:57

Собственник квартиры № 22 в памятнике архитектуры — доме Никонова на Колокольной улице, 11, — заплатит штраф. Его назначили за незаконное возведение мансарды.

В начале июня комитет по охране памятников обнаружил, что без его разрешения на дворовом флигеле дома Никонова началось строительство нового, шестого этажа. Специалисты комитета зафиксировали проведение ремонтных и строительных работ в помещениях квартиры № 22, снятие на части крыши, примыкающей к квартире, металлического кровельного покрытия, возведение стены на карнизной части дворового фасада.

Комитет потребовал от собственника помещения демонтировать самовольно установленные конструкции и отправил в полицию заявление об уголовном преступлении, «выразившемся в повреждении объекта культурного наследия регионального значения „Дом Н. Н. Никонова“».

Накануне в КГИОПе уже состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении, возбужденного по факту проведения самовольных работ. Собственник квартиры, живущий в Москве, не явился, в связи с чем дело об административном правонарушении было рассмотрено в его отсутствие.

В результате его признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили наказание в виде максимально возможного административного штрафа.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Мансарда на доме Никонова

 Комментарии 


  1. Mike

    14/07/2012 в 01:27 | #1 | Ответить | Цитировать

    Если уголовное дело, как может быть административное наказание? И что, кроме штрафа он ничего не должен?! А что с мансардой. Беззубая же у нас власть, когда ей это не надо.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации