Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Финском заливе спасли терпевшую бедствие яхту из Петербурга 

13/07/2012 12:07

Петербургские пограничники спасли терпевшую бедствие яхту из Петербурга. Инцидент произошел в Финском заливе в среду, 11 июля, в районе Приморска.

Сообщение от капитана российской яхты, терпящей бедствие в Финском заливе в шести милях северо-восточнее острова Нерва, получил координационный отдел пограничного управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области. Капитан передал, что на яхте поврежден киль, внутрь судна поступает вода. Ситуацию существенно осложняла штормовая погода, пишет агентство «Балтинфо».

Руководство пограничного управления направило к яхте пограничный сторожевой корабль «Анатолий Королев». С борта корабля к яхте устремилась аварийно-спасательная группа на катере, оценившая выявленные повреждения и аварийную обстановку.

Поскольку к моменту прибытия аварийно-спасательной группы шторм стих, экипаж яхты уже справлялся с откачкой воды. Но судну теперь требовался дополнительный запас топлива, который доставили впоследствии катером береговой охраны.

В целях предупреждения возникновения экстренных ситуаций «Анатолий Королев» сопроводил аварийную яхту в пункт базирования.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации