Заброшенный садик на улице Танкиста Хрустицкого может остаться садиком
10/07/2012 11:29
На месте заброшенного детсада на улице Танкиста Хрустицкого, 10, вероятно, не смогут построить жилой дом. Сейчас проект реновации квартала не предполагает стройки на месте садика, и менять его, как выяснилось, не собираются.
Детский садик № 49 возводили для детей рабочих Кировского завода. В 1990-е годы он закрылся. Теперь ООО «Коннолахтинский 55», связанное с ООО «Инвестиционно-строительная компания „Сфера“», собирается возвести на его месте многоэтажный жилой дом.
Директор технического заказчика нового строительства ООО «АР строй» Нурил Сабаев ранее сообщил «Карповке», что переговоры с «СПб реновацией» ведутся.
Официальный представитель «СПб реновации» сообщил корреспонденту «Карповки» позицию фирмы: «Это бывший детсад. Политка города сейчас не предусматривает пересмотра функций таких объектов». Он добавил, что «СПб реновация» уже выполнила свои обязательства перед городом, разработав проект планировки этого участка. «Других проектов планировки для данной территории не предусматривается», — подчеркнул наш собеседник.
Организации (компании):
Похожие новости
Во дворах на улице Тимура Сиразетдинова в Парголове построили детсад
В составе микрорайона на Авиационной в Сестрорецке сдали детский сад
На Ивинском проспекте в Юнтолове сдали еще две жилые коробки
На Набережной улице в Шувалове построят детский сад
Представлен проект жилого дома, что построят почти под мостом Бетанкура
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии