На станции Горьковское Выборгской линии начали строить путепровод
09/07/2012 15:14
На станции Горьковское Выборгского хода Финляндской железной дороги началось строительство путепровода. Сейчас автомобильное движение организовано через переезд.
Через эту станцию в поселке Яковлево проходит автодорога, которая соединяет Выборгское шоссе (М-10) с трассой А-125. На ней расположены поселки Лебяжье, Бойково, Горьковское и несколько садоводств. Ближайшие переезды — в поселках Рощино и Каннельярви.
Заказчиком строительства моста выступает Федеральное агентство железнодорожного транспорта. Работы ведет ЗАО «Акрос» (группа «Акрос»). Как рассказали сегодня в этой фирме, мост строится в рамках большой программы по замене переездов путепроводами на Выборгской линии. Это происходит в связи с вводом скоростных поездов «Аллегро».
Путепровод будет двухполосным, по одной полосе в каждом направлении. Работы предполагают завершить до конца года. Сейчас они на начальной стадии. Идет подготовка территории.
Организации (компании):
Похожие новости
На месте промзоны на Тележной улице группа RBI построит жилой дом
От Суздальского шоссе до Береговой улицы проложат новую дорогу
Арцеуловскую аллею удлинят до Парашютной улицы
Setl Group взялась за строительство будущей улицы Летчика Кизимы
Открылось движение по первому участку улицы Лидии Зверевой
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии