Правительство РФ готово вложиться в стройку Орловского тоннеля
21/06/2012 12:59
Федеральное правительство готово софинансировать строительство Орловского тоннеля в Петербурге, дело лишь за городскими властями. Об этом сегодня на Петербургском экономическом форуме заявил министр транспорта России Максим Соколов.
Несмотря на то, что проект Орловского тоннеля, который предполагалось построить под Невой от Смольной набережной до Пискаревского проспекта, заморожен, в российском инвестфонде пока предусмотрены средства на софинансирование этого объекта.
Хотя средства на стройку до сих пор заложены в бюджете, решение о начале (или отмене) строительства тоннеля должно принимать не федеральное, а городское правительство, передает слова министра агентство «Росбалт».
Напомним, городские средства, предусмотренные на строительство Орловского тоннеля, Петербург перенаправил на развитие метро и другие крупные транспортные проекты.
Похожие новости
Планерную улицу дотянули от Глухарской до реки Каменки
В начале улицы Есенина построят 100-метровый переулок
В Парголове открылось движение по Новокузнецкой улице
В Пулковском построили новый участок Соколиной улицы
Участок улицы Дыбенко возле Дальневосточного проспекта достроили официально
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии