Петербургский участок дороги между столицами будет стоить почти 38 млрд
21/06/2012 12:37
Строительство петербургского участка скоростной автотрассы Петербург — Москва будет стоить 37,8 млрд рублей. Осенью госкомпания «Автодор», оператор платных автодорог, объявит инвестиционный конкурс на финансирование, строительство и эксплуатацию этой части автомобильной дороги.
О планах на строительство магистрали между двумя столицами на Петербургском международном экономическом форуме заявил председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах. Как сообщает с его слов агентство «Балтинфо», конкурс на строительство дороги объявят в сентябре-октябре этого года, победителя выберут через год. О своем желании участвовать в конкурсе уже заявила компания ВТБ.
Стоимость строительства — 37,8 млрд рублей. Инвестор должен будет обеспечить 25%, государство — 75% стоимости. Контракт на строительство и эксплуатацию трассы заключат на 30 лет. Построить участок должны за 2014–2016 годы.
Участок автотрассы с 646-го по 684-й километр проложат по территории Ленинградской области и Петербурга. У дороги категории 1А будет шесть полос движения. Расчетная скорость движения — 150 км/ч.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На месте промзоны на Тележной улице группа RBI построит жилой дом
От Суздальского шоссе до Береговой улицы проложат новую дорогу
Арцеуловскую аллею удлинят до Парашютной улицы
Setl Group взялась за строительство будущей улицы Летчика Кизимы
Открылось движение по первому участку улицы Лидии Зверевой
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии