Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В России появится вокальный конкурс имени Эдуарда Хиля 

08/06/2012 15:05

В честь известного петербургского певца Эдуарда Хиля назовут вокальный конкурс и премию. Первые лауреаты премии могут появиться уже в следующем году.

Ожидается, что новый эстрадный конкурс будет не только популярным, но и актуальным. «Сегодня на эстраде фактически отсутствует настоящее мужское пение, без гламура. Когда современные артисты выходят на сцену, не сразу можно разобрать, кто перед тобой — мужчина или женщина. В нашем конкурсе подобные вещи будут исключены. Все участники должны обладать талантом и обаянием, их пение должно быть настоящим, мужским, эмоциональным, завораживающим», — заявил генеральный директор «Петербург-концерта» Евгений Колчин в интервью газете «Известия».

Возрастные ограничения на участие в конкурсе вводить не предполагается, выступить на сцене сможет каждый талантливый певец. Единственным условием конкурса будет исполнение песни из репертуара Эдуарда Хиля. О формате вокального соревнования говорить пока рано. Известно только, что будет создано специальное жюри и организован призовой фонд.

«Наше предложение уже поддержали не только артисты, но и бизнесмены. Мы надеемся также на помощь правительства Петербурга и Ленинградской области», — сообщил господин Колчин.

Напомним, известный петербургский певец Эдуард Хиль скончался утром в минувший понедельник в НИИ имени Поленова. 7 июня он был похоронен на Смоленском кладбище в Петербурге.

 Комментарии 


  1. Fn

    08/06/2012 в 16:28 | #1 | Ответить | Цитировать

    А может лучше назвать его именем Виктора Цоя? А то с улицей какие-то начались заморочки, также и с памятником



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации