Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Башня скотобоен на Красуцкого окажется во дворе жилого дома 

04/06/2012 13:37

Башня скотобоен на Красуцкого окажется во дворе жилого дома

Строительство жилого комплекса на улице Красуцкого начнется в третьем квартале 2012 года. Жилье будут строить вокруг башни лаборатории Новых городских скотобоен, которая окажется во дворе одной из новостроек.

Проект реализует ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», входящее в концерн «ЮИТ». Осенью прошли демонтажные работы и расчистка территории. Было снесено более 20 заводских корпусов.

Как сообщили «Карповке» в «ЮИТ», жилой комплекс будет состоять из трех корпусов с подземными паркингами. Два корпуса построят в рамках первой очереди, они получат адрес по Московскому проспекту, 65. Третий корпус возведут во вторую очередь, он будет числиться по Красуцкого, 3. В нем предусмотрен встроенный детский сад с собственной детской площадкой.

Также на территории участка на Красуцкого располагается объект культурного наследия «Лаборатория Новых городских скотобоен». «Башня законсервирована. Она будет сохранена, и в дальнейшем ее используют под офисные цели. Здание-памятник будет находиться во дворе будущего корпуса», — рассказали в ЮИТе.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Башня скотобоен на Красуцкого окажется во дворе жилого дома

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации