Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

На ремонт дорожек в Исаакиевском сквере потратили 165 тыс. рублей 

01/06/2012 18:18

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко объяснил депутатам партии «Яблоко», зачем был закрыт от оппозиционеров сквер на Исаакиевской площади. Там, пишет он, действительно начался ремонт.

Задание на выполнение работ было выдано ОАО «Садово-парковое предприятие „Центральное“» 27 апреля. «В связи с высоким туристическим статусом и большой рекреационной нагрузкой для поддержания в нормативном состоянии требуется своевременное проведение работ по текущему ремонту сквера», — объяснил господин Полтавченко в ответ на депутатский запрос партии «Яблоко».

Решения о ремонте принимаются «исходя из фактического состояния объекта». В прошлый раз Исаакиевский сквер приводили в порядок в 2010 году, с тех пор он оставался в «нормативном состоянии». Теперь же предполагается подлатать щебеночные дорожки — за 165 тыс. рублей.

Правда, сами «яблочники» уверены, что плохое, по мнению чиновников от благоустройства, техническое состояние вряд ли стало основной причиной для закрытия этой зеленой зоны. «Понятно, что главной причиной неожиданного ремонта в сквере стали антипутинские акции оппозиции, проходящие в этом месте», — считает замруководителя фракции «Яблоко» Борис Вишневский.

Его коллега Максим Резник уточняет, что работы ведутся дольше, чем планировалось, — Исаакиевский сквер должны были открыть 27 мая: «Видимо, „благоустраивать“ его будут до тех пор, пока в городе проходят антипутинские гулянья. Поэтому наша версия политического характера данного „ремонта“ нашла свое подтверждение».

Источник изображения: www.youtube.com

Изображения, прикрепленные к публикации:

Исаакиевская площадь

 Комментарии 


  1. jeni

    01/06/2012 в 18:39 | #1 | Ответить | Цитировать

    О крыше Китайского дворца в Ораниенбауме:

    blog.fontanka.ru/posts/103490/



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации