Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Школу-«сталинку» в Металлострое завершают капитально ремонтировать 

25/05/2012 15:27

В поселке Металлострой завершается капитальный ремонт школы № 451, расположенной на местной Пушкинской улице, 8а. Сталинские фасады теперь отделаны сайдингом.

Это четырехэтажное здание было построено в 1956 году. П-образное в плане строение возвели недалеко от ДК имени Маяковского в центре квартала. За прошедшие полвека внутри ни разу не проводился капитальный ремонт, в связи с чем администрация Колпинского района инициировала данные работы.

Капремонт по заказу комитета по строительству начался в июле 2011 года. Как рассказал сегодня «Карповке» первый заместитель администрации Колпинского района Николай Гордей, школьники на время работ были размещены в других образовательных учреждениях Металлостроя. «После проведения комплексного капитального ремонта в школе появятся современный спортивный зал и оснащенные всем необходимым учебные кабинеты», — добавил господин Гордей.

Краевед Виктор Мудров обратил внимание, что фасады 451-й школы оказались теперь серьезно искажены: их покрыли современными материалами, похожими на сайдинг, из-за чего была утрачена «сталинская» архитектура. В комитете по строительству «Карповке» сегодня заявили, для чего это было сделано: «Монтаж навесных вентилируемых фасадов — это современный способ утепления здания в соответствии с действующими нормами».

Помимо утепления, в ходе капремонта усилили фундамент, полностью заменили инженерные сети, обновили интерьеры, вставили стеклопакеты. «Все это приводит не только к оптимизации эксплуатации объекта, но и к улучшению образовательного процесса для детей», — уверены в комстрое. Сдача объекта намечена на июль.

Генеральным подрядчиком на объекте является ОАО «Фасадремстрой». Эта компания входит в холдинг «Мегамейд», фактическим владельцем которого участники рынка считают начальника центра государственной экспертизы Станислава Логунова.

Фото Виктора Мудрова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Металлостройская школа Школа 451 в Металлострое
Теги: вузы, капремонт аварийных зданий, администрация колпинского района, группа мегамейд, комитет по строительству, фасадремстрой, центр государственной экспертизы, школы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 При капремонте бань Егоровых на Малом Сампсониевском под школу сохранят трубу

 Во дворах на проспекте Королева школу-недострой заменили достроенной школой

 От дома Шредера на углу 7-й линии и Смоленки оставили только фасады

 На Кубинской улице в составе жилого комплекса построят лицей

 На улице Кржижановского построят школу в «стиле» стаканизм


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации