Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Чиновники Смольного думают, переезжать ли в «Невскую ратушу» 

21/05/2012 16:00

Невская ратуша, проект, вид сверху

Власти Петербурга решают вопрос о массовом переезде в «Невскую ратушу» — административный комплекс на углу Новгородской улицы и Дегтярного переулка. Они взвешивают плюсы и минусы.

Под комплекс «Невская ратуша» в 2008 году был снесен трамвайный парк № 4. Предполагалось, что в административное здание на углу Новгородской и Дегтярного переедут все смольнинские комитеты. Идея заключалась в том, чтобы освободить исторические здания в центре, а затем их продать с торгов, пополнив казну.

Основную часть «Невской ратуши» должны были занять офисы и гостиницы, которыми будет распоряжаться девелопер проекта ЗАО «ВТБ-девелопмент», которое возглавляет сын экс-губернатора Сергей Матвиенко.

В ноябре прошлого года глава комитета по экономике Евгений Елин засомневался в целесообразности ссылки чиновников в центр Петербурга, где строится «Невская ратуша». Он заявил, что лучший вариант — комплекс в Лахте возле будущего небоскреба Газпрома. В нынешнем марте коллегу поддержал вице-губернатор Василий Кичеджи, который предложил разместить здесь дом пионеров.

Алексей Чичканов, пока еще председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам, сегодня отметил, что Смольный-2 на Новгородской необходим, но необходимо дополнительно продумать транспортные потоки. В частности, господин Чичканов предложил создать выделенную линию общественного транспорта для чиновников — от метро «Площадь Восстания», пишет «Фонтанка.ру».

По подсчетам инвесткомитета, переезд сотрудников Смольного в корпуса «Невской ратуши» сэкономит бюджетные инвестиции на ремонт и содержание помещений в 2 раза. Также чиновники Смольного смогут сберечь до 6 часов рабочего времени в неделю, которые они сейчас тратят на разъезды между комитетами и ведомствами, расположенными в центре Петербурга.

Власти города обещают принять окончательное решение до июня.

Объекты строительства:

«Невская ратуша»

Изображения, прикрепленные к публикации:

Невская ратуша, проект, вид сверху
Теги: администрация санкт петербурга, втб девелопмент, газпром, комитет по инвестициям, невская ратуша




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 За ремонт зала заседаний на проспекте Стачек возьмутся не в этом году

 Власти хотят восстановить зал заседаний на проспекте Стачек

 Обзорная площадка «Невской ратуши» на Новгородской не будет обзорной

 Дом на улице Некрасова отреставрировали под центр госуслуг

 К лету здание-памятник на улице Некрасова превратят в центр госуслуг


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации