Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Петербург подготовят к зимнему сезону по-скандинавски 

16/05/2012 17:47

Губернатор Георгий Полтавченко поручил районным властям заранее начать готовиться к зиме, с учетом опыта скандинавских стран. Иначе чиновникам придется трудиться без отпусков и выходных.

На сегодняшнем заседании городского правительства губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пригрозил лишением выходных и летних отпусков тем чиновникам, которые не начнут своевременно готовиться к зимнему сезону 2012—2013 годов, такую информацию передает «Эхо Москвы».

В ответ на рапорт жилищного комитета о проведении конкурсных процедур на проведение мероприятий по подготовке к зиме на 95 процентов губернатор заметил: «Из года в год говорим о своевременном проведении конкурсных процедур и начале ремонтных работ, а ряд районов снова среди отстающих. Если вам нравится работать в авральном режиме, как это было зимой, я вам могу устроить авральный режим летом, без выходных и отпусков».

Господин Полтавченко привел в пример чиновникам скандинавские города, находящиеся на территориях с климатом, схожим с петербургским, однако подготавливающиеся к зимнему сезону спокойно и в срок. Также градоначальник напомнил о необходимости синхронизировать работы по подготовке к зиме и другие виды работ, дабы не создавать горожанам дополнительных неудобств.

Ожидается, что на развитие городского коммунального хозяйства и подготовку к отопительному сезону в этом году будет потрачено 85,14 млрд руб. На эти деньги планируется отремонтировать 399 км теплосетей, основное внимание будет уделено тем, у которых уже истек срок нормативной эксплуатации.

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации