Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Инвестору, снесшему гаражи на Турухтанных, разрешили строить новые стоянки 

12/05/2012 17:40

Подразделениям компании «Скит», снесшей гаражный кооператив на Турухтанных Островах, выданы разрешения на строительство новых паркингов. Помимо Турухтанных стоянки построят на Дунайском и Ситцевой.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала ООО «Скит на Турухтанных Островах» разрешение на строительство нового паркинга на месте снесенного гаражного кооператива в этом районе. Напомним, что демонтаж кооператива был выполнен в июле 2011 года, в период действия моратория на снос гаражей. Он проводился в ночное время, в результате пострадали оставленные в боксах машины и прицепы.

Инвестор, снесший гаражи, возведет на их месте платную парковку. Ранее бывший вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов заявлял, что цена за одно место в новом паркинге не должна превышать 350 тыс. рублей или стоимости взносов, взимавшихся с членов уничтоженного кооператива.

Одновременно с разрешением на застройку на территории на Турухтанных Островах другим филиалам «Скита» были выданы документы, необходимые для возведения паркингов еще в двух районах города. ООО «Скит на Ситцевой» получило разрешение на строительство стоянки на Ситцевой улице, а ООО «Скит на Дунайском» позволили застроить участок на Дунайском проспекте. Ранее там также располагались гаражные кооперативы, выкупленные и снесенные инвестором.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.