Разрешение на вырубку Подковыровского сада приостановлено
05/05/2012 15:05
Комитет по благоустройству приостановил действие порубочного билета на часть Подковыровского сквера. Тем временем депутаты городского парламента просят отменить застройку этой территории вообще.
Действие разрешения на вырубку 13 деревьев и 6 кустарников в части Подковыровского сада, не относящейся к зеленым насаждениям общего пользования, приостановлено. Об этом корреспонденту «Карповки» поведал депутат Борис Вишневский, получивший эту информацию в комитете по благоустройству. В ведомстве эту информацию подтвердили, а также добавили, что чиновники комитета направили письмо с просьбой об отмене действия порубочного билета, в связи с протестами жителей.
Напомним, накануне ООО «Ультра-прогресс» обнесла сквер забором и начала готовиться к вырубке деревьев для строительства «в перспективе» торгового комплекса. В ближайшие месяцы застройщик планирует провести мониторинг отданного под застройку участка.
По информации, предоставленной Борису Вишневскому в комитете по благоустройству, даже эти работы могут быть не законны. В 2008 году правительство действительно выдало разрешение на изыскательские работы, но в 2009-м оно было отменено, сообщил депутат. Парламентарий подчеркнул, что ему не удалось обнаружить никаких документов, вновь разрешающих «Ультра-прогрессу» исследовать территорию.
Депутаты городского парламента Борис Вишневский и Александр Кобринский направили губернатору Георгию Полтавченко обращение с просьбой забрать участок у застройщика-арендатора и вернуть часть сквера, находящуюся под угрозой, в списки зеленых насаждений общего пользования. Этого же требуют жители окружающих сквер домов по Полозовой улице и улице Подковырова.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Мощеный пятачок на улице Десантников дополнят новым оформлением
Восстанавливать скверы, вырубленные ради 6-й линии метро, пока не будут
Из парка «Красное Село» в Красном Селе убрали эстраду
Площадку с перголой в саду Девятого Января когда-нибудь восстановят
Возле станции метро «Дунайская» разбили Федоровский сквер
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии