Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости Ленинградской области

Строительство порта в Усть-Луге закончат в 2013 году 

19/04/2012 17:12

Строительство грузового порта в поселке Усть-Луга завершится в 2013 году. В настоящий момент специалистам осталось возвести лишь 1,2 километра причальной зоны.

О том, что основные работы по строительству порта завершены, можно будет говорить уже в 2013 году, заявил сегодня на встрече с журналистами генеральный директор ОАО «Компания Усть-Луга» Максим Широков.

По информации застройщика, в следующем году в порту еще многое предстоит сделать, в том числе обеспечить транспортную доступность нового терминала. Однако даже в такой ситуации можно будет считать, что основные работы уже выполнены.

По словам господина Широкова, к 2013 году уже не останется объектов самого порта, которые необходимо построить. Сейчас завершается возведения последних 1,2 километра причальной зоны. Тем не менее компания продолжит свое существование, осуществляя комплексное освоение территорий вокруг порта.

Ожидается, что на развитие порта Усть-Луга в 2012 году будет потрачено около 59 млрд рублей, частные инвестиции в проект составят более 47 млрд.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации