Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Проект дома на месте деревянной дачи в Удельной не прошел экспертизу 

16/04/2012 11:36

9-этажный дом, который собираются построить на месте деревянной дачи на Ярославском проспекте, 63, не прошел экспертизу. Его стройка вызвала протесты из-за соседства с детсадом.

Сейчас на месте, где хотят возводить дом, стоит старое деревянное двухэтажное здание. Как предполагают, оно принадлежит эпохе модерн. Ранее депутат закса Татьяна Захаренкова рассказала корреспонденту «Карповки», что участок с этим домом был продан физическим лицом застройщику ООО «Московская финансовая компания». Фирма собирается возвести 9-этажное жилое здание. По мнению депутата, новый дом на участке не построить без сноса старого.

Будущая стройка расположена вблизи детского сада № 81. «Московская финансовая компания» за свой счет собирается на время возведения дома закрыть садик, а попутно провести там ремонт, но родителям такая перспектива не понравилась — оказывается, здание недавно уже ремонтировалось.

Накануне в Выборгском районе состоялась акция протеста. По мнению протестующих, новая многоэтажка лишит садик солнечного света. Они указали также на то, что застройщик планирует вырубку деревьев в зеленой зоне вблизи детского сада.

Ситуация с детским садиком привлекла внимание губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. «Еще на прошлой неделе дал поручение разобраться», — написал на выходных в своем микроблоге градоначальник в ответ на обращение местных жителей.

Сегодня в службе строительного надзора сообщили, что заказчик получил отрицательное заключение по своему проекту «в связи с несоответствием представленной документации нормам и требованиям, предусмотренным действующим законодательством». Инвестору указали не только на проблемы организации строительной площадки вблизи детского сада.

Также в экспертизе обратили внимание на недопустимый уровень шума от дизель-генератора. У экспертов возникли вопросы по условиям освещенности здания детского садика, по организации въездов на территорию стройплощадки и по устройству мусоросборной площадки.

Сейчас проходит повторная экспертиза проекта. Результаты ее будут готовы 2 мая. Эксперты обещают учесть все замечания местных жителей.

Деревянная дача на Ярославском проспекте, 63

Деревянная дача на Ярославском проспекте, 63

Деревянная дача на Ярославском проспекте, 63

Деревянная дача на Ярославском проспекте, 63

Деревянная дача на Ярославском проспекте, 63

Деревянная дача на Ярославском проспекте, 63

Фото Дениса Панова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Деревянная дача на Ярославском проспекте, 63 Деревянная дача на Ярославском проспекте, 63 Деревянная дача на Ярославском проспекте, 63 Деревянная дача на Ярославском проспекте, 63 Деревянная дача на Ярославском проспекте, 63

 Комментарии 


  1. Alex

    18/04/2012 в 14:49 | #1 | Ответить | Цитировать

    Если кому-то нужны подробности от местных жителей и их детишек — группа активистов в защиту детского сада № 81 на Ярославском пр.: vk.com/club37618346



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации