Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В отдаленном районе Петергофа построят школу с бассейном 

26/03/2012 18:41

В Петергофе на Бобыльской дороге, к северо-востоку от пересечения с улицей Беловой, построят новую школу. Она возводится в отдаленном районе города, где давно ощущается нехватка в образовательных учреждениях.

Как рассказала сегодня корреспонденту «Карповки» специалист по школам отдела образования администрации Петродворцового района Елена Андреева, новое общеобразовательное учреждение будет рассчитано примерно на 500 учеников. В вечернее время в классах будут работать кружки дополнительного образования.

Первый камень в здание школы заложили в декабре 2011 года. Завершить строительство планируют 14 декабря 2012 года. Возводимое здание будет двух-четырехэтажным, с бассейном. Заказчиком строительства выступает комитет по строительству Смольного.

«У нас были многолетние обращения жителей. Этот район удален как от Старого Петергофа, так и от Нового. Там нет школ, только один детский садик, поэтому эта школа нам очень необходима», — сказала госпожа Андреева.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.