В Мариинском дворце отреставрируют иконостас домовой церкви
07/03/2012 17:34
В домовой церкви Мариинского дворца будет отреставрирован иконостас. Конкурс на проведение работ по обновлению храмового убранства объявило законодательное собрание Петербурга.
Ожидается, что на реставрацию иконостаса церкви Святого Николая Чудотворца будет потрачено 28 млн рублей. От подрядчика потребуется восстановить лики святых в технике масляной живописи, имитирующей мозаику.
После завершения работ депутаты обяжут реставраторов согласовать иконостас с комиссией по архитектурно-художественным вопросам Санкт-Петербургской епархии.
Мариинский дворец был возведен в 1839–1840 годах по проекту зодчего Андрея Штакеншнейдера для великой княжны Марии Николаевны. С 1994 года в здании заседает законодательное собрание Петербурга.
Организации (компании):
Похожие новости
Рядом с новой церковью на Балканской площади построят еще и собор
Дому Евангелия на 24-й линии Васильевского могут вернуть прежний облик
При Левашовском кладбище в Левашове построят второй храмовый комплекс
На улице Гидростроителей в Кронштадте построят церковь и духовный центр
В дополнение к храму на улице Латышских Стрелков построят еще один
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии