Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Строительный забор у Апраксина двора убирать пока не будут 

01/03/2012 14:56

Строительный забор у главного фасада Апраксина двора демонтировать пока не будут. Как сообщили в компании «Главстрой-СПб», в настоящий момент в ГАТИ продлевают ордер на установку ограды.

Ранее синий строительный забор на Садовой улице вызвал активный протест некоторых петербургских парламентариев. В начале февраля депутат закса Ирина Иванова направила запрос губернатору города Георгию Полтавченко, в котором просила разобраться с тем, нужна ли изгородь в этом месте.

По словам госпожи Ивановой, забор ухудшает криминогенную ситуацию в районе Апраксина двора, разоряет предпринимателей, арендующих помещения в лицевом корпусе рынка, а также мешает доступу на территорию пожарно-спасательных служб. Также ее возмутил тот факт, что синее ограждение закрыло вид парадного фасада здания, который был ранее отреставрирован за счет бюджета.

Официальный представитель компании «Главстрой-СПб» рассказал сегодня корреспонденту «Карповки», что никаких официальных требований о демонтаже забора инвестор, занятый реконструкцией Апраксина двора, не получал.

По информации компании, в настоящий момент срок действия ордера ГАТИ на установку забора истек, однако фирма подала документы на его продление. «В случае, если ГАТИ ордер не продлит, мы, как законопослушная компания, забор демонтируем», — заверил корреспондента «Карповки» официальный представитель «Главстроя-СПб».

При этом в компании считают, что скандальная ограда вдоль главного фасада рынка установлена законно и является необходимой, так как это место является зоной реконструкции. «Синий строительный забор далеко не самая большая проблема Апраксина двора», — считает инвестор.

Теги: гати, главстрой спб, реконструкция апраксина двора, реконструкция зданий




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Нежилую двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроят

 Тротуар у «Технологического института» Газпром перемостит за ЛСР

 Бывшую прачечную на Большом проспекте В. О. незаконно надстраивают

 В Динамо два одноэтажных жилых дома стали трехэтажными

 Особняк Каншина в Кузнечном переулке незаконно реконструировали


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации