Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Трамвайный парк в Шушарах не станет заменой депо на Московском 

24/02/2012 15:11

Трамвайный парк № 1 не должен закрываться даже после постройки нового депо в Шушарах. Об этом заявил сегодня на встрече с горожанами председатель комитета по транспорту Станислав Попов.

По мнению чиновника, два парка в будущем станут исполнять различные функции и вполне смогут существовать параллельно. При этом господин Попов отметил, что точные сроки начала строительства нового депо в Шушарах еще не определены. К настоящему моменту, по информации комтранса, проект уже прошел необходимые согласования.

Ранее часть территории трамвайного парка на Московском проспекте уже была продана девелоперам. В августе прошлого года грузовые депо приобрела компания ООО «Эмси истейт инвестмент», по данным СМИ, аффилированная с Meridian Capital. Фирма планирует возвести на месте трампарка жилье и офисные центры.

Трамвайный парк № 1 был открыт в 1907 году под именем «Московский трамвайный парк». До 1997 года он использовался как для пассажирских, так и для грузовых вагонов. В настоящий момент депо обслуживает семь трамвайных маршрутов. На территории парка сохранились исторические краснокирпичные ангары, построенные в 1913–1915 годах архитектором Александром Ламагиным.

Теги: комитет по транспорту, эмси истейт инвестмент, трамваи




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Силикатнокирпичное здание на Рощинской улице оштукатурят

 Горэлектротранс передумал возвращать трамвай на набережную Обводного канала

 Недостроенный трампарк на проспекте Блюхера снесут ради парка электробусов

 На улице Грибакиных реконструируют депо трамвайного парка № 7

 Трамвай в Усть-Славянку и Усть-Ижору придет не раньше 2025 года


 Комментарии 


  1. 257

    24/02/2012 в 16:01 | #1 | Ответить | Цитировать

    "два парка в будущем будут исполнять различные функции и вполне смогут существовать параллельно. " -трампарки могут исполнять различные функции ?? Бывший Коняшинский -жилую , а в новый в Шушарах -складскую ?? ))

    Да уж, Попов похоже отжигал сегодня по-полной )).



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации