В новом здании школы в Осиновой Роще начались первые занятия
16/02/2012 11:37
В жилом микрорайоне Осиновая Роща завершилось строительство школы на Юкковском шоссе, 6, корпус 2. В новых кабинетах уже начались занятия.
В достроенное в конце января здание переехала школа № 471. Раньше она располагалась через дорогу от этого места — в Школьном переулке, 1. Там теперь планируется открыть отделения социальных центров, библиотеку, молодежный или спортивный клуб.
Новая постройка рассчитана на 825 учащихся, пока же здесь учатся 480 человек. Рядом с ней возведено аналогичное здание — для той же 471-й школы. Как сообщили в администрации Выборгского района, она станет одной из самых больших в Петербурге. Вместе два ее новых строения рассчитаны на 1650 учащихся.
Квартал в Осиновой Роще построен для семей военнослужащих. Планируется, что там поселится 16 тыс. жителей.
Похожие новости
Спорткомплекс на проспекте КИМа перестроили под школу
На месте базы садовников на Карповке построят начальную школу
Во дворах на Муринской дороге построили школу
Представлен проект начальной школы на Родниковой улице в Красном Селе
В составе жилого квартала на Кубинской улице построили школу
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии