Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Доходный дом на Измайловском отремонтировали для молодых 

14/02/2012 15:20

Бывший доходный дом на Измайловском проспекте, 22, сегодня передали молодым семьям. Предварительно здание прошло капитальный ремонт.

Дом был построен в 1864 по проекту архитектора Вениамина Стуккея. В 1911-м его перестроил Густав Голи. В последнее время здание пришло в упадок и было признано аварийным. В 2010-м в нем стартовал капремонт по программе «Молодежи — доступное жилье». Генподрядчиком выступало ООО «Технодар».

По «молодежной» схеме семьи получают жилье в отремонтированных домах, оплачивая его пополам с городам. Льготные квартиры на Измайловском достались 26 парам. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, присутствовавший на церемонии передачи ключей новоселам, отметил положительный эффект от программы и обещал продлить ее на ближайшие годы. После официальной части губернатор задержался в одной из квартир и выпил там чаю с пирожками.

Глава администрации Адмиралтейского района Николай Линченко рассказал сегодня, что в рамках данной программы сейчас реконструируют еще два дома — на Бронницкой улице, 17, и на набережной Фонтанки, 133. Ожидают решения дома по набережной Обводного канала, 128, и на проспекте Римского-Корсакова, 115.

Доходный дом на Измайловском отремонтировали для молодых

Фото Алексея Шишкина

Изображения, прикрепленные к публикации:

Доходный дом на Измайловском

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации