Дорогу от Софийской улицы до Ижорского завода начнут строить весной
13/02/2012 11:21
Новую дорогу, которая соединит Ижорские заводы с Софийской улицей, могут начать строить уже этой весной. В перспективе она будет продлена до Металлостроя и Петрозаводского шоссе.
Как рассказал корреспонденту «Карповки» начальник проекта ЗАО «Буер» Алексей Щедрин, речь идет о строительстве новой трассы от Софийской улицы до железной дороги между платформами Металлострой и Ижорский Завод. В составе участка в эксплуатацию также будет введен путепровод.
Господин Щедрин сообщил, что строительные работы на объекте начнутся ориентировочно в середине весны. Компания готова приступить к пробивке новой дороги, однако до сих пор не выпущено постановление городского правительства о выкупе земель, по которым пройдет трасса. На сегодня большая их часть принадлежит частным лицам.
Представитель строительной компании выразил надежду, что сдать объект удастся в декабре 2014 года. При этом Алексей Щедрин отметил, что даже после окончания строительства переехать по новому мосту через пути будет невозможно — он будет заканчиваться «в воздухе». Это связано с тем, что участок нового шоссе дороги восточнее железнодорожного полотна только проектируется.
Сроки начала его строительства не определены. Известно, что данный отрезок трассы пройдет от нового путепровода до Металлостроя, где соединится с общей дорожной сетью поселка, а в перспективе будет продлен до Петрозаводского шоссе.
Отметим, что данные объекты является частью масштабного дорожного проекта по продлению Софийской улицы и соединения ее с дорожной сетью Металлостроя и Колпина. Так, новый 11-километровый участок Софийской улицы был открыт в сентябре 2009 года. Он соединил развязку с Кольцевой автодорогой и Колпинским шоссе. Магистраль стала дублером Московского шоссе.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Шкиперский мост через Шкиперский канал заменят новым
Арцеуловскую аллею удлинят до Парашютной улицы
Setl Group взялась за строительство будущей улицы Летчика Кизимы
Открылось движение по первому участку улицы Лидии Зверевой
Над Пулковским шоссе в Кокколеве строят пешеходный мост
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Житель Заводского!
эта дорога НЕ должна быть сквозной!- Если по ней пойдут фуры и большегрузы- пробки в Колпино никуда не денутся-будет только хуже+ Экогия и шум НЕ говоря уже о том ЧТО БУДЕТ С ЖИТЕЛЯМИ ЗАВОДСКОГО!!!!!! ПУТЕПРОВОД! а где санзона в 1км!
ИЛИ мы уже к Колпинцам не относимся и нас можно в асфальт закатать!
257
Вот мне тоже больше хочется по Софийской доезжать сразу до Московского шоссе ,а не выёживаться с опаснейшим левым поворотом с Колпинского на Московское ! Однако кто-то видимо очень хочет продать свои вовремя скупленные земли под менее нужную тупиковую на долгие годы дорогу в Металлострой (
Евгений
«Так новый 11-километровый участок Софийской улицы был открыт в сентябре 2009 года. Он соединил развязку с Кольцевой автодорогой и проспектом Ленина в городе Колпино.»
Мде... карту-то открывали когда «новость» писали??? какой пр. Ленина?? между Софийской и пр. Ленина, как минимум 1,5 км.!!!
и намного нужнее строительство продолжения Софийской от Колпинского шоссе до Заводского пр. пробки на въезд/выезд в Колпино каждый день по 5-7 км., а бывает и больше!
Alexey_Shishkin
Вставили карту, возможно, будет проще
rocket1
Ничего не понятно, нужна карта проектируемой дороги.