Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Надстройка дома Занадворовой вылилась в уголовное дело 

06/02/2012 16:06

Дом Занадворовой на Галерной улице, 59

Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга завела уголовное дело по факту незаконной надстройки дома Занадворовой на Галерной улице, 59. Застройщику будет предъявлено обвинение в частичном уничтожении объекта культурного наследия.

По информации ведомства, прокуратура совместно с КГИОП провела проверку, которая установила, что собственники трех квартир производили незаконную перестройку здания, в результате чего памятник архитектуры был частично уничтожен.

По результатам обследования здания против застройщиков возбуждено уголовное дело по статье 243 части 1 уголовного кодекса РФ. Им угрожает штраф в 200 тысяч рублей, либо тюремное заключение сроком до двух лет.

Напомним, что перестройка памятника началась еще летом. Собственник квартир 5,6 и 7 начал перестройку крыши здания в четвертый мансардный этаж. КГИОП, Стройнадзор и администрация Адмиралтейского районе неоднократно указывали на незаконность работ и требовали от застройщика остановить работы на объекте.

Дом Занадворовой выходит не только на Галерную улицу, но и на Английскую набережную. Он был возведен в 1798–1858 годах архитектором Юлием Дютелем. Он считается памятником архитектуры регионального значения.

 Комментарии 


  1. Не надо ля-ля

    06/02/2012 в 19:27 | #1 | Ответить | Цитировать

    чего там ему штраф!.. Нарастить между ног до 1 метра. Пусть ходит всю жизнь и спотыкается. Надолго запомнит, как Питер паскудить.............



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации