Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Закс не захотел проводить референдум по намыву у Сестрорецка 

01/02/2012 17:23

Депутаты Законодательного собрания Петербурга отказались вносить в повестку дня вопрос о проведении референдума по намыву новых территорий в Сестрорецке на севере Финского залива. Причина — некорректная формулировка.

Планировалось, что для обсуждения на референдуме будет вынесен вопрос: «Согласны ли вы, чтобы в акватории Финского залива, в районе севернее поселка Лисий Нос — город Сестрорецк города Санкт-Петербурга были намыты (отсыпаны) новые территории?».

Глава комитета по законодательству закса Виталий Милонов пояснил, что выдвинутая формулировка вопроса не соответствует требованиям законодательства о референдумах. Более того, город уже имеет финансовые обязательства перед инвестором ООО «Северо-Запад инвест», который приобрел почти 400 гектаров в акватории Финского залива, где и планируется осуществление намыва.

Еще одно замечание парламентария к формулировке вопроса состоит в том, что она допускает множественные толкования. По словам господина Милонова, в тексте «не точно указано местоположение территории объекта, также не представляется возможным определить, о каких территориях идет речь: о намытых или об отсыпанных».

Напомним, инициатором проведения всегородского опроса является депутат, член организации «Чистый залив» Анатолий Кривенченко. Референдума по «негодному со всех сторон проекту» он добивался еще в прошлом году и хотел организовать его 4 декабря 2011 года — одновременно с выборами в Госдуму и в закс.

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации