Дом Шагина на Фонтанке, 145б, и сегодня снова пытались снести
26/01/2012 15:34
Сегодня вновь возобновился снос дома Шагина на набережной реки Фонтанки, 145б, сообщают очевидцы. Оперативное вмешательство градозащитников помешало демонтажникам производить работы, которые приостановила служба строительного надзора.
Работы на Фонтанке начались утром. Эти заметили активисты группы «Экология рядовой архитектуры». Они вызвали полицию, и те остановили деятельность демонтажников из ООО «Строительная фирма „Ирон“».
На площадке находился и гендиректор компании «Ирон» Вячеслав Рот, который, по словам активистов, пытался оказывать сопротивление полиции.
Сегодня же стало известно, что по факту незаконного сноса дома Шагина проведена прокурорская проверка. По ее результатам гендиректору ЗАО «Нежилой фонд консалт» (застройщик и инвестор) объявила предостережение о недопустимости дальнейших работ.
Напомним, аналогичный несогласованный снос произошел и вчера. Несмотря на то что Вячеслав Рот корреспонденту «Карповки» заявил, что никакие работы не велись, служба строительного надзора их намедни зафиксировала и приостановила.
Объекты строительства:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Разрушенный Петербург: что снесли в городе в 2024 году
Заброшенную школу на канале Грибоедова снесут под жилой дом
Группа RBI намерена снести перестроенный доходный дом на Черной речке
На 12-й линии Васильевского острова разобрали особняк Бремме
В Александровской в Сестрорецке снесли дореволюционный жилой дом
Комментарии
Дмитрий
В «Рот» мне ноги!
Антон
который, по словам активистов, пытался оказывать сопротивление полиции.
а это нынче на 15 суток тянет. причем можно несколько раз подряд, где же судья боровкова.