Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

Дом Шагина на Фонтанке, 145б, и сегодня снова пытались снести 

26/01/2012 15:34

Фонтанка 145, Дом Шагина

Сегодня вновь возобновился снос дома Шагина на набережной реки Фонтанки, 145б, сообщают очевидцы. Оперативное вмешательство градозащитников помешало демонтажникам производить работы, которые приостановила служба строительного надзора.

Работы на Фонтанке начались утром. Эти заметили активисты группы «Экология рядовой архитектуры». Они вызвали полицию, и те остановили деятельность демонтажников из ООО «Строительная фирма „Ирон“».

На площадке находился и гендиректор компании «Ирон» Вячеслав Рот, который, по словам активистов, пытался оказывать сопротивление полиции.

Сегодня же стало известно, что по факту незаконного сноса дома Шагина проведена прокурорская проверка. По ее результатам гендиректору ЗАО «Нежилой фонд консалт» (застройщик и инвестор) объявила предостережение о недопустимости дальнейших работ.

Напомним, аналогичный несогласованный снос произошел и вчера. Несмотря на то что Вячеслав Рот корреспонденту «Карповки» заявил, что никакие работы не велись, служба строительного надзора их намедни зафиксировала и приостановила.

Источник изображения: na6ludatelb

Изображения, прикрепленные к публикации:

Фонтанка 145, Дом Шагина

 Комментарии 


  1. Дмитрий

    27/01/2012 в 00:09 | #1 | Ответить | Цитировать

    В «Рот» мне ноги!

  2. Антон

    27/01/2012 в 00:07 | #2 | Ответить | Цитировать

    который, по словам активистов, пытался оказывать сопротивление полиции.

    а это нынче на 15 суток тянет. причем можно несколько раз подряд, где же судья боровкова.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.