В 2012 году ограду Троице-Сергиевой пустыни продолжат реставрировать
18/01/2012 9:31
В 2012 году возобновится реставрация ограды Троице-Сергиевой пустыни, расположенной в Стрельне на Санкт-Петербургском шоссе, 15. Комитет по охране памятников отреагировал на публикацию «Карповки».
10 января с нашей интернет-газетой поделился переживаниями по поводу ограды благочинный Свято-Троицкой Сергиевой Приморской пустыни отец Варлаам Переверзин. По его словам, обещанная реставрация, начатая в 2010 году, оказалась брошена: работы проведены лишь с восточной стороны от ворот. Хотя прежде сообщалось, что подрядчик должен выполнить все работы за 3,5 месяца — то есть к весне 2011 года.
В комитете по охране памятников пояснили, что реставрация ограды Троице-Сергиевой пустыни была поделена на два этапа. Первый, осуществленный в 2010–2011 годах, включал только «устранение аварийности, восстановление основания ограды и реставрацию гранитного камня ограды».
«Второй этап, запланированный на текущий 2012 год, предполагает завершение всего комплекса работ, в том числе реставрацию часовен и благоустройство прилегающей территории», — пояснили в КГИОПе. В ближайшее время дирекция комитета проведен конкурс по выбору подрядчика.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В дополнение к храму на улице Латышских Стрелков построят еще один
Власти не будут требовать сноса Данииловской церкви на Салтыковской дороге
Выдано разрешение на воссоздание церкви на Синопской набережной
На Кушелевской дороге официально достроили церковь
У Балканской площади «построили» Александро-Невскую церковь
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии