Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Кинотеатр «Чайка» на Купчинской реконструируют без переименования 

12/01/2012 11:41

Кинотеатр «Чайка» на Купчинской улице, 1/5, в этом году будет реконструирован и расширен, при этом объем здания сохранится. Обновленный синематограф откроется под прежним названием — менять его передумали.

«Чайка» расположена в двухэтажном здании, которое в советское время специально строилось под кинотеатр. До последнего времени фильмы показывали только на первом этаже, а второй занимали жилкомсервис и магазины.

Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в администрации Фрунзенского района, в результате реконструкции упростится вход в кинотеатр — не нужно будет преодолевать лишнюю лестницу. На втором этаже оборудуют актовый зал и еще одно помещение для показа кино. Кроме того, зрители больше не будут сталкиваться в дверях с жителями, решающими свои жилищные проблемы в ЖКС.

Работы должны начаться в конце весны.

От идеи переименования кинотеатра, предложенной ранее руководством Фрунзенского района, решено отказаться. Местные жители резко негативно отнеслись к такой идее, а власти сочли его затратным.

Источник изображения: www.kupsilla.narod.ru

 Комментарии 


  1. Randyy

    12/01/2012 в 22:51 | #1 | Ответить | Цитировать

    дурацкая идея была с самого начала. Хотя и непонятно, что затратного в переименовании... но с другой стороны, районные инициаторы не могли же так просто пойти на поводу у народного мнения и признаться в собственной дурости. Проще объявить «затратным».



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации