В Славянке открылась первая очередь православного комплекса
11/01/2012 18:27
В новом жилом районе Славянка в Пушкинском районе Петербурга, на пересечении Ростовской и Полоцкой улиц, сдали первое строение создаваемого там храмового комплекса. Им стала храм-часовня святого архистратига Михаила.
Застройкой Славянки занимается группа компаний «Балтрос». Она же выделила участок в своем проекте под церковное строительство. Вчера там открыли часовню. Это деревянное однокупольное здание, рассчитанное на 250 человек. Расходы на ее возведение понесли «Балтрос» и верующие новоселы.
Настоятелем храма назначен отец Алексий Щулькин. «Прихожане активно принимали участие в строительстве часовни: выполняли подготовку стройматериалов, укладку бруса, покраску. Собирались после работы и помогали кто чем может», — рассказал отец Алексий.
Помимо часовни в состав комплекса войдут собор и воскресная школа. Уже известно, что храм будет назван в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Строительство его собираются начать в конце 2012 года. Здание будет выполнено в византийском стиле и вместит 1000 прихожан.
Всего под комплекс «Балтрос» зарезервировал в Славянке 2 гектара. Как сообщил первый вице-президент «Балтроса» Олег Еремин, компания будет строить храмы и в Новой Ижоре, втором проекте группы. Там уже установлен поклонный крест.
Организации (компании):
Похожие новости
В дополнение к храму на улице Латышских Стрелков построят еще один
Власти не будут требовать сноса Данииловской церкви на Салтыковской дороге
Выдано разрешение на воссоздание церкви на Синопской набережной
На Кушелевской дороге официально достроили церковь
У Балканской площади «построили» Александро-Невскую церковь
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии