Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

В новогоднюю ночь в Петербурге горела гостиница «Карелия» 

02/01/2012 13:37

Пожар в гостинице «Карелия» произошел в новогоднюю ночь на улице Маршала Тухачевского, 27. Огонь в 16-этажном здании тушили до 5 утра.

Как сообщили «Карповке» в городском управлении МЧС, возгорание в отеле началось около 4 утра. Дым показался из номера на 14-м этаже. В 4:18 к месту выехали пожарные. На локализацию огня спасатели потратили около часа. Гостиничная комната выгорела полностью. Огонь захватил и часть коридора.

Тушили пожар по третьему повышенному номеру сложности. Поскольку огонь не успел охватить обширные площади в отеле, к 5 утра пожарные завершили работу по ликвидации возгорания.

Несмотря на то что с пожаром справились быстро, спасателям все же пришлось эвакуировать 40 человек из гостиницы «Карелия». Как сообщают в МЧС, пострадавших во время ЧП нет.

Источник изображения: «Фонтанка.ру»

Изображения, прикрепленные к публикации:

1

 Комментарии 


  1. Сергей

    16/01/2012 в 14:56 | #1 | Ответить | Цитировать

    Вследствие пожара в новогоднюю ночь в гостинице «Карелия», два молодых человека 10 дней находились в токсикологической реанимации с сильными ожогами верхних дыхательных путей и кожных покровов третий степени. В новогоднюю ночь алкоголя не употребляли, так что фото свечек и стакана можно сразу убрать-их там не было.

    На сегодняшний день жизнь ребят находится под серьезной угрозой: у девочки бронхиальная астма, теперь ночью она все время задыхается, а все из-за непригодного для пользования телевизора и не рабочих огнетушителей на этаже.

    Сгорели все вещи, документы, деньги, нанесен сильнейшим моральный ущерб двум молодым жизням. Молодой человек сотрудник скорой помощи, перспективный мед.работник, девочка студентка юрфака.

    Вся официальная информация о том , что пострадавших нет, а номер выгорел из-за пьяной молодежи, которая в номере запускала петарды в телевизор-наглая ложь.

    Дело будет доведено до справедливого заключения, с привлечением, если потребуется, соответствующих органов прокуратуры и судебного аппарата. Документы, подтверждающие все вышеизложенное имеются.

  2. Наташа

    12/01/2012 в 23:50 | #2 | Ответить | Цитировать

    Привет Майушка! Узнали о пожаре в гостинице и о вашей беде. Мы все с вами! Если что необходимо, обращайтесь по знакомому вам адресу — ваша школа!

    А то, что никто ничего никогда кроме вас не скажет, так к сожалению мы живем в таком государстве...

  3. Сергей

    12/01/2012 в 15:30 | #3 | Ответить | Цитировать

    Два молодых человека 10 дней находятся в токсикологической раенимации с сильными ожогами верхних дыхательных путей и кожных покровов третий степени. В новогоднюю ночь алкоголя не употребляли, так что

    фото свечек и стакана можно сразу убрать-их там не было.

    На сегодняшний день жизнь ребят находиться под серьезной угрозой: у девочки бронхиальная астма, теперь ночью она все время задыхается, а все из-за непригодного для пользования телевизора и не рабочих огнетушителей на этаже.

    Сгорели все вещи, документы, деньги, нанесен сильнейшим моральный ущерб двум молодым жизням. Молодой человек сотрудник скорой помощи, молодой, перспективный мед.работник, девочка студентка юрфака.

    Вся официальная информация о том что пострадавших нет, а номер выгорел из-за пьяной молодежи, которая в номере запускала петарды в телевизор-наглая ложь.

    Дело будет доведено до справедливого заключения, с привлечением, если потребуется соответствующих органов прокуратуры и судебного аппарата. Документы, подтверждающие все вышеизложенное имеются.

  4. Майя

    08/01/2012 в 19:06 | #4 | Ответить | Цитировать

    Что за бред? Двое пострадавших!!!пострадавшие -моя сестра и ее молодой человек! из-за возгорания в номере (вспыхнул телевизор) произошел пожар! хоть и пишут о пьяных -это все бред. Моя сестра не пьет вообще,ее молодой человек работает врачём,1 января он должен был заступить на смену,поэтому ни капли не выпил. Ночью заискрил телевизор,от взрыва они проснулись.Поскольку они не могли выбраться из номера(!!!),парень пытался потушить телевизор,и все то, что уже начало полыхать.К ним прибежал начальник охраны(ему поступил сигнал о возгорании),но он не смог открыть дверь в номер,как оказалось ближайшие огнетушители не рабочие(!!!)охранник побежал за помощью. Короче говоря,надышались ребята вдоволь,если еще не говорить о многочисленных ожогах, они оба до сих пор в больнице. Кстати , они дожидались помощи стоя 1.5 часа на улице,один в простыне на попе,другая в одной майке,и никто им даже тапочек не предложил. На это «намекнул» приехавший врач.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации