Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Строительство на месте велотрека на проспекте Энгельса заморозили 

27/12/2011 10:40

Власти Петербурга приостановили все работы по проекту строительства жилого квартала на проспекте Энгельса, 81. Он должен был появиться на месте снесенного велотрека, но это вызвало протесты жителей.

«Сейчас все движения по этому проекту заморожены по нашей просьбе», — передает слова главы комитета по физкультуре и спорту Смольного Юрия Авдеева портал BN.ru. По словам чиновника, комитет обратился в администрацию Выборгского района с требованием не разрешать стройку, если в проекте не будет бассейна и оздоровительного центра.

Велотрек там располагался с 1954 года. В 1987-м его передали профсоюзам, и с тех пор он начал приходить в упадок. К середине 1990-х объект признали аварийным. В 2007 году профсоюзы продали велотрек ООО «Вильгельм» с условием, что здесь будут построен новый спорткомплекс.

За проектирование взялось ООО «Стройкорпорация „Элис“». Она учла в эскизе два спортивных объекта — фитнес-центр и школа шоссейного велоспорта «Буревестник», однако предполагала встроить их в жилой комплекс.

Против проекта выступили местные жители. Они собрали больше 3 тыс. подписей. Администрация района, следуя их пожеланиям, считает необходимым «сохранить историческое функциональное назначение велотрека». Впрочем, господин Авдеев заявил, что велотрек восстановлен не будет.

Теги: жилье, администрация выборгского района, комитет по физкультуре и спорту, элис, спорт




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине

 Сквер на проспекте Луначарского застроят спортивным комплексом


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации