Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Из-за очередного потопа могут закрыть Астрономическую улицу 

02/12/2011 11:08

Астрономическую улицу в городе Петергофе под Санкт-Петербургом снова затопило. В реку превратился участок между улицами Рождественского и Ульяновской. Власти не исключают, что магистраль закроют.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и экологии администрации Петродворцового района Павел Иванов, Астрономическую затапливает ежегодно, особенно весной в сезон таяния снега. Однако с некоторых пор проезжая часть погружается под воду даже после дождя.

Установить точную причину ситуации пока не удалось. Чтобы узнать, в чем дело, на будущий год комитет по развитию транспортной инфраструктуры наметил провести проектно-изыскательские работы. Есть предположение, что во всем виновата Кольцевая автодорога, которая перебила течение ручьев в соседнем лесу.

Кроме того, отметил Павел Иванов, постоянно засоряется канализация, которая находится на балансе Санкт-Петербургского госуниверситета. Она до сих пор полностью не достроена, а потому не справляется с нагрузкой.

«Сейчас рассматривается возможность закрыть проезд по Астрономической улице — есть возможность объехать по КАД», — сказал господин Иванов.

Затоплена Астрономическая улица в Петергофе

Источник изображения: «Водитель Петербурга»

Изображения, прикрепленные к публикации:

Затоплена Астрономическая улица в Петергофе

 Комментарии 


  1. Иван

    04/12/2011 в 15:44 | #1 | Ответить | Цитировать

    Этой луже уже несколько лет. Она появилась сразу, как только была построена Астрономическая улица. Решение вопроса нужно начинать с господина Павла Иванова — поменять его на этой должности. Затем собрать совещание с представителями Водоканала, ГУДСП "Петродворцовое, Университета, Кабельных сетей, Дорожников. Получить рекомендации от всех служб, найти решение. А перекрыть улицу — это, видимо, все, на что способен господин Павел Иванов и вся Администрация Петергофа. Пока в мороз не случится беда вопрос решен не будет.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации