Новости  |  Снос-2025  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

Свалку на Волхонском шоссе окончательно потушат до завтра 

11/11/2011 11:35

Свалка на Волхонском шоссе под Санкт-Петербургом планируют окончательно потушить до 12 ноября. Об этом сообщили сегодня в областном управлении МЧС.

Сейчас мусорный полигон продолжает тлеть, там догорают остатки мусора. На пожарище на данный момент работает, в основном обычная строительная техника, такая как экскаваторы, а не спецтехника МЧС. Пожарные продолжают проливку.

Как рассказали в комитете по природопользованию Смольного, выбросы загрязняющих веществ от пожара могут влиять на качество воздуха в южных районах Петербурга. Так, в Колпине и во Фрунзенском районе было зафиксировано превышение диоксида азота. В Пушкине же, отметим, концентрация вредных частиц не превышена.

Напомним, свалка на Волхонском шоссе загорелась 8 ноября. Огонь вскоре смогли сбить, но до сих пор на месте работает много пожарных и техники.

Теги:







 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.