Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Мансарду на улице Чайковского, 61, строит коммерсант Бурдинский 

02/11/2011 12:03

Мансарду на доходном доме Гулиных на улице Чайковского, 61, в Санкт-Петербурге строят по проекту ООО «Архитектурное бюро „Литейная часть-91“» Рафаэля Даянова. Об этом в ответ на запрос «Карповки» сообщил комитет по градостроительству и архитектуре.

Мансарда создается практически над всей площадью здания, причем, как видно, превышает уровень прежней кровли. В комитете пояснили, что помещения в ней будут жилыми, заказчиком выступает предприниматель Игорь Бурдинский, владелец бывшей фабрики «Красное знамя» на улице Красного Курсанта, 25–27.

С 2002 года господин Бурдинский занимается девелоперскими проектами. По его заказу воссоздан фасад дома русского зодчего Ивана Старова на улице Белинского, 9.

«Реконструкция чердачного пространства» дома Гулиных была согласована КГА и КГИОПом в 2005 году. «На тот момент действовал высотный регламент, которому проект соответствовал», — пояснили в КГА. Общая площадь реконструкции составляет почти 800 кв. метров.

Пятиэтажный доходный дом купцов Гулиных был построен в 1901 году. Автор проекта — архитектор Борис Гиршович.

Фото Виктора Мудрова

Изображения, прикрепленные к публикации:

kolobov

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации