Новые владельцы «Пассажа» собираются провести его реконцепцию
28/10/2011 17:24
Главный петербургский «Пассаж» на Невском проспекте, 48, может сильно измениться. Каким сделать магазин, сейчас думают в купившем его летом американском фонде Jensen Group.
Старинный универмаг ожидает полная «реконцепция», рассказал «Деловому Петербургу» финансовый директор Jensen Group Джеймс Битти. По его словам, изменится не только политика по отношению к арендаторам, но и сам магазин.
По планам, торговое пространство при входе в «Пассаж» может быть расширено. Кроме того, планируется активнее использовать цокольный этаж, в помещениях которого сейчас склад, и административный корпус, выходящий на Итальянскую улицу.
Господин Битти сейчас находится в отпуске, и с ним нашей интернет-газете оперативно связаться не удалось. «Пока у нас еще не сформированы планы по реконструкции. Как только мы определимся с нашим видением будущего развития „Пассажа“, мы сообщим об этом через СМИ», — сообщил сегодня корреспонденту «Карповки» Сергей Горбунов, курирующий универмаг в Jensen Group.
Начальник отдела коммерческой недвижимости NAI Becar Марина Федорова в комментарии корреспонденту «Карповки» назвала решение американского фонда о реконцепции оправданным. «Сумма сделки, которая прошла при покупке, не позволит сдавать помещения по низкой ставке», — говорит аналитик. Тем не менее «Пассаж» по-прежнему будет рассчитан на более или менее широкую аудиторию.
«Я не верю, что это будет элитарный магазин, — у них нет нормальной парковки», — сказала госпожа Федорова. Она обратила внимание, что магазин сейчас пользуется популярностью, и «народная тропа туда не зарастает».
«Если там какие-то реконструкции могут быть, они категорично не должны привести к любым изменениям внешнего вида здания, включая кровлю», — сказал нашей интернет-газете градозащитник Александр Макаров. Он обратил внимание, что облик соседних с «Пассажем» зданий уже сильно нарушен, особенно тех, которые выходят на Итальянскую улицу.
Господин Макаров отметил, что весь пассаж охраняется как объект культурного наследия. «Предположить, что новый владелец возьмется там что-то перестраивать, мне сложно, поскольку это будет нарушением закона», — резюмировал наш собеседник.
В самом «Пассаже» вопрос о возможных переменах пока вызывает удивление. «О какой реконструкции идет речь? У нас уже сделана вся реконструкция», — сообщил «Карповке» подошедший к телефону сотрудник администрации универмага.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На проспекте Энтузиастов сносят недостроенный торговый центр
RBI показала, как переделает надстройку дома на Большой Пушкарской улице
На улице Михаила Дудина перед метро «Парнас» построили торговый комплекс
Возле станции Пулковские Высоты в Пулковском построят торговый центр
На Дворцовом проспекте в Ломоносове заменили 30-летний магазин
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии