Сквер в Шувалове-Озерках хотят отдать под гаражный кооператив
23/10/2011 11:26
Территорию будущего сквера у домов на Придорожной аллее, 3 и 4, в Санкт-Петербурге администрация Выборгского района намерена отдать под гаражный кооператив. Таким образом чиновники намерены компенсировать владельцам машин снос автобоксов в другой части района — на Поэтическом бульваре.
Сегодня с 14 до 16 часов на перекрестке улицы Есенина и Придорожной аллеи пройдет пикет против этих планов, рассказал корреспонденту «Карповки» организатор Дмитрий Остряков. «В нашем доме много у кого снесены гаражи, но они против того, чтобы под стоянку отдавали эту территорию», — пояснил наш собеседник.
По его словам, люди хотят, чтобы власти прислушались к их мнению, как было в случае с другим районным сквером — садом Ивана Фомина. Что касается гаражей, то жители требуют строить многоярусные паркинги и бесплатно предоставлять в них места.
Похожие новости
На месте снесенного спорткомплекса на Южной дороге высадят деревья
Квартал на Батецкой улице в Шушарах отдадут под сквер и спорткомплекс
Участок на набережной Мартынова благоустроили накануне застройки консульством
Пустырь с болотом в Дизельном проезде превратится в парк
Мощеный пятачок на улице Десантников дополнят новым оформлением
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Алекс-1
«Территорию будущего сквера у домов на Придорожной аллее, 3 и 4».
Очередная чушь!!! А где ТАМ собираются разбить СКВЕР??? Между этими домами находится автобусно-троллейбусное кольцо «Придор.аллея». Да и вообще где собираются строить гараж.кооператив, если на Придорож .аллее от пр. Энгельса до пр. Художников всё застроено, за исключением небольшого пятачка напротив дома №5????