В Петербурге может быть снова введен комендантский час
07/10/2011 16:25
Комендантский час для несовершеннолетних может быть введен в ближайшее время в Санкт-Петербурге. Обращение с требованием реабилитировать строгую меру направил спикеру городского парламента Вадиму Тюльпанову уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.
По мнению омбудсмена, именно с отменой санкций против родителей, допускающих появление на улице своих чад в ночное время без сопровождающих, связан рост подростковой преступности отмеченный в Северной столице. По данным господина Астахова, только в первом полугодии 2011 года зафиксировано увеличение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 20%.
Ожидается, что закон о комендантском часе, утративший силу с 1 января 2011 года, будет вновь принят петербургскими депутатами уже в эту сессию городского закса.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В составе нового жилого квартала на Тосиной улице построили школу
Типовую школу во дворе на улице Солдата Корзуна расширили за счет пристройки
Во дворах на Парашютной улице построили детский сад
На улице Лидии Зверевой построили школу
На пустыре в Щепяном переулке построят детский сад
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии