Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Новая больница в Пискаревке будет достроена в 2012 году 

14/09/2011 18:06

Новая инфекционная больница на Репнинской улице, которая пристраивается к территории больницы имени Петра Великого, будет достроена в первой половине 2012 года.

«В настоящее время возведены все корпуса больничного комплекса. Ведутся фасадные и кровельные работы, производится монтаж инженерных систем. В конце 2011 — начале 2012 года начнется монтаж медицинского оборудования», — пояснили сегодня корреспонденту «Карповки» в ЗАО «Росстройинвест» (входит в одноименную группу), которое по заказу комитета по строительству выступает генподрядчиком.

Новая инфекционная больница рассчитана на 600 коек, ее площадь составляет 111 тыс. кв. метров. Возводится девять корпусов. Между корпусами проложены подземные переходы. В больнице предусмотрено также родильное отделение. Клиника займут большую территорию между Репнинской улицей, Екатерининским проспектом, больницей имени Петра Великого и Пискаревским проспектом.

Строительство необходимо для переезда Боткинской больницы с Миргородской улицы, 3. Тот участок планируется рекультивировать и отдать под застройку жильем. Другая площадка для Боткинской возводится в Купчине на улице Олеко Дунчича, 29–31; она будет сдана в 2014 году.

Теги: группа рсти, зао росстройинвест, комитет по строительству, медицина




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Автостоянку на Гранитной улице застроят медицинским центром

 На Соколиной улице в Пулковском построят детскую поликлинику

 Центру травматологии на улице Академика Байкова добавили новый корпус

 Онкологическому центру в Песочном построили новый корпус с «пузырьками»

 На проспекте Культуры построят поликлинику МВД


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации