Недострои «Чесма инвеста» в Петербурге проданы «ПСМ-классик»
17/08/2011 20:21
Два недостроенных жилых здания в Петербурге, а также пустой участок, сегодня были реализованы на торгах Фонда имущества. Три надела — наследие скандально известной компании «Чесма инвест».
Эти здания относятся к объектам незавершенного долевого строительства. Квартиры в них продавались под брендом обанкротившегося в 2008 году ООО «Чесма инвест», которое являлось инвестором. На Гражданском проспекте, 107, застройщиком выступало ООО «Пари-гранд». Участок площадью 0,8 гектара достался компании в 2001 году. Однако сделать удалось только фундамент и первый этаж. Без квартир остались 243 дольщика.
На Будапештской улице у дома № 6 возвести дом намеревалось ЗАО «Развитие недвижимости. Центр». Здание должно было появиться на участке 0,5 гектара, однако с 2001 года, когда вышло распоряжение, сделать удалось только фундамент и небольшой фрагмент. Деньги собрали и не вернули 42 дольщикам.
На Костромском проспекте, 46, ООО «Чесма инвест» работы так и не начало, хотя получило надел площадью 0,3 гектара в 2004 году. Участников долевого строительства нет.
Победителем сегодняшних торгов стало ООО «ПСМ-классик», купившая лот за 102 млн рублей. Этой компании предстоит передать в собственность обманутых дольщиков заранее оговоренное количество квартир.
Организации (компании):
Похожие новости
Проект жилого дома на улице Ткачей переделали
На улице Фучика анонсировали проект еще одного жилого дома на месте авторынка
Сдан первый жилой дом комплекса группы «РСТИ» на месте Ленфильма на Новобелицкой
На проектной улице в новом микрорайоне в Детскосельском сдали жилой дом
При въезде в Шушары на Пушкинской улице построили жилой дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии