В четверг открывается половина Коломяжского путепровода
16/08/2011 15:51
В четверг, 18 августа, будет открыта первая очередь Коломяжского путепровода, построенного над железнодорожными путями сестрорецкого направления возле станции Новая Деревня.
Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
Путепровод, по проекту, состоит из двух параллельных мостов шириной по три полосы. В четверг будет открыт западный. По нему, как ожидается, движение пустят в сторону центра города. В Приморский район, как и сейчас, можно будет попасть по железнодорожному переезду.
Генеральным подрядчиком на объекте выступает ЗАО «Трест „Ленмостострой“». Замгендиректора компании Александр Иванов сегодня рассказал корреспонденту «Карповки», что помимо путепровода в проект входят две переправы через Черную речку — в створе Коломяжского проспекта и в створе Карельского переулка. Также до этого второго моста пробита улица Матроса Железняка.
На время предстоящих работ по строительству второго путепровода движение машин в сторону Комендантского Аэродрома закрыто не будет, пообещал Александр Иванов. Сам виадук откроется в июле 2012 года. Тогда же возведут новую набережную Черной речки между Карельским переулком и Коломяжским проспектом по левому берегу.
Открытие объекта несколько раз откладывалось. «Ленмостострой», в частности, объяснял это задержкой финансирования из комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Однако допсоглашением ведомство поставило тресту жесткий срок: 15 августа. К этой дате дорожники завершили работы.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На месте промзоны на Тележной улице группа RBI построит жилой дом
От Суздальского шоссе до Береговой улицы проложат новую дорогу
Шкиперский мост через Шкиперский канал заменят новым
Арцеуловскую аллею удлинят до Парашютной улицы
Setl Group взялась за строительство будущей улицы Летчика Кизимы
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии