Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости Ленинградской области

Через год под Петербургом выберут место под масштабный ипподром 

16/08/2011 14:16

В течение года вблизи Санкт-Петербурга на территории Ленобласти должны выбрать земельный участок под ипподром на 25 тысяч зрителей. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказали сегодня в комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Грандиозное сооружение построят через пять-семь лет, его строительство обсуждалось сегодня на встрече с вице-губернатором Ленобласти Григорием Двасом. Основным требованием к участку является близость к Петербургу и к крупным дорогам. Идеальной была бы площадь участка под 100 га. Ранее рассматривалась во Всеволожском районе недалеко от комплекса Мега Икея и развязки кольцевой автодороги.

Ипподром будет включать арену, прямую двухкилометровую беговую дорожку, конюшни, гостиничный комплекс, помещения для проведения тотализатора. Инвестор планирует также использовать имеющийся на месте лесной массив под создание парка с дорожками для конных прогулок. Современная аппаратура позволит принимать ставки от игроков по всему миру. Кроме того, информация о бегах и скачках будет транслироваться на пяти языках.

Инвестор проекта Дэвид Филлипс — известный конезаводчик из Новой Зеландии. Планируется привлечь также нескольких соинвесторов. Проект уже обсуждался господином Филлипсом и областным правительством некоторое время назад, но из-за экономического кризиса был заморожен.

 Комментарии 


  1. Онанимно

    16/08/2011 в 14:51 | #1 | Ответить | Цитировать

    А потом этот ипподром не достроят, бросят, а на его месте построят очередной безликий ТЦ, как это произошло на улице Фучика.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации