Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости Ленинградской области

Смольный: нам нужна не вся Гатчина, а только Институт ядерной физики 

12/08/2011 12:48

Смольный на самом деле не просил присоединять всю Гатчину к Петербургу. В распространенном сегодня заявлении городской администрации говорится, что «речь идет только о включении Петербургского института ядерной физики имени Б. П. Константинова, расположенного в Гатчине, в состав формируемого в Санкт-Петербурге радиологического кластера».

Как поясняется в документе, это нужно «для более эффективного использования потенциала института в научных исследованиях». Напомним, в Институте ядерной физики сейчас создается экспериментальный реактор, который должен стать центром кластера.

Инициатива о присоединении института исходит от директора Курчатовского института Михаила Ковальчука (брата Юрия Ковальчука — владельца банка «Россия»). Сейчас Михаил Ковальчук — председатель совета радиологического кластера Петербурга.

Между тем ранее сотрудник комитета экономического развития Смольного заявил корреспонденту «Карповки», что просьбу присоединить не один институт, а именно всю Гатчину к Петербургу направил в полпредство президента на Северо-Западе председатель комитета Евгений Елин. В правительстве эту информацию опровергать не стали.

Источник изображения: www.atomhistory.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Петербургский институт ядерной физики

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации