Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Лодочную станцию возле крепости Кронштадт отдают под яхт-клуб 

12/08/2011 11:45

Частные инвесторы и Военно-охотничье общество (ВОО) делят лодочную станцию в городе Кронштадте на улице Восстания, 11. До конца августа районные власти будут решать его судьбу, рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» председатель кронштадтского отделения ВОО Александр Лукьянец. Вместо станции ООО «Финский залив» готовится возвести яхт-клуб с новыми постройками.

Официальный представитель районной администрации сообщил нашей интернет-газете, что, по его данным, судьба лодочной станции практически решена. Военно-охотничье общество — «недееспособный арендатор», а потому власти «очень надеются», что до конца 2011 года их «выгонят». Наш собеседник добавил, что там необходимо построить необходимую инфраструктуру.

По мнению Александра Лукьянца, создание яхт-клуба невозможно без капитального строительства, а оно невозможно, так как участок примыкает к федеральному памятнику архитектуры — стене крепости Кронштадт. Однако уже сейчас, по информации нашего собеседника, рассматривают возможность «регенерации территории», допускающей новое строительство.

Официальное мнение Смольного об арендаторах озвучила на днях губернатора Валентина Матвиенко — в ответе на депутатский запрос Елены Бабич. По информации госпожи Матвиенко, Военно-охотничье общество неоднократно нарушало соглашение с городом и отказывалось благоустраивать территорию близ лодочной станции. Начальник отдела экономического развития администрации Кронштадтского района Лиана Кулькова подтвердила корреспонденту «Карповки», что ВОО «десять лет ничего не делает» и сейчас ему «дан еще один шанс».

В самом обществе заверили, что претензии к нему возникли недавно — вместе с инвестпланами по созданию там нового яхт-клуба. Более того, нынешние арендаторы готовы провести серьезную реконструкцию станции за свои и привлеченные средства.

Напомним, постановление об изысканиях на участке лодочной станции было подписано Валентиной Матвиенко 18 января 2011 года. Согласно ему, надел передан ООО «Финский залив». Учредители этой компании — Янина Браславская и Андрей Кононов, который также возглавляет благотворительный фонд по восстановлению Морского собора в Кронштадте.

Кронштадт, лодочная станция

Кронштадт, лодочная станция

Фото Максима Недашковского

Изображения, прикрепленные к публикации:

Кронштадт, лодочная станция, улица Восстания Кронштадт, лодочная станция Кронштадт, лодочная станция

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации