Сквер на Камышовой улице застраивали магазином незаконно
10/08/2011 15:37
Строительство магазина на углу Стародеревенской и Камышовой улиц в Приморском районе Санкт-Петербурга прекращено, так как разрешение на застройку расположенного там сквера было выдано незаконно. Об этом сообщили сегодня в городской прокуратуре.
Там планировалось построить магазин шаговой доступности. Заказчиком выступало ООО «Ракурс». Компания получила порубочный билет на вырубки одного дерева и пересадку еще трех. Несмотря на протесты местных жителей, на площадке вырыли котлован.
Как заявили сегодня в прокуратуре, документ на вырубку был выдан застройщику комитетом по благоустройству правительства Санкт-Петербурга незаконно. Порубочный билет позволял ООО «Ракурс» уничтожение 150 кв.м газона и одного дерева, а также пересадку нескольких деревьев.
Как говорится в сообщении прокуратуры, порубочный билет смольнинский комитет по благоустройству выдал незаконно.
Как сообщили в прокуратуре, строительство в сквере сейчас не ведется. При этом строительный забор не демонтирован, недавно появился информационный щит со сроками строительства, а на днях предупреждения о том, что объект под охраной.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Изотовский сквер превратился из перелеска в лесопарк
Возле Духовной академии на Обводном канале создадут новый сквер
Завершается обновление сквера Пироцкого на Кирочной улице
На набережной Обводного канала под ноль вырубили сквер
КГИОП объяснил, почему зданию на Добрушской не вернут прежний вид
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии