Здания на Ново-Адмиралтейском острове изымаются у верфей
26/07/2011 17:48
Здания на набережной реки Фонтанки, 203, в Санкт-Петербурге изымаются для строительства Ново-Адмиралтейского моста. Об этом сообщается в постановлении петербургского правительства, опубликованном сегодня на сайте Смольного.
Сооружения сейчас находятся в аренде у «Адмиралтейских верфей». Площадь изымаемой территории — почти 30 тыс. кв. метров. Постановление утвердил комитет по инвестициям и стратегическим проектам, а земли изымает комитет по управлению городским имуществом.
Напомним, производства «Адмиралтейских верфей» планируется частично перевести в Кронштадт.
Похожие новости
Шкиперский мост через Шкиперский канал заменят новым
Арцеуловскую аллею удлинят до Парашютной улицы
Setl Group взялась за строительство будущей улицы Летчика Кизимы
На Богословской улице хотят снести дореволюционное здание
Открылось движение по первому участку улицы Лидии Зверевой
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Редактор
Так и есть, спасибо.
Алексей
Чего-то ерунда какая-то. Фонтанка 203 это проходная адмиралтейских верфей. При чем тут новоадмиралтейский мост???? Это ж галерный остров, а не ново-адмиралтейский.
«Об этом сообщается в постановлении петербургского правительства, опубликованном сегодня на сайте Смольного.»
Вообще по-моему в Смольном крышу сносит по полной. Если это постановление правда — видно давно никого в ФСБ на Литейный на собеседовние не приглашали. Куда лезут со своими одесско-шепетовскими штучками кажется даже не задумываются.
весовщик
остров вроде Подзорный, там сносить -Богоугодное дело
Антон
немного не по теме, а есть информация свежая с мета стройки на фонтанке напротив ул.Ефимова, где ФСб себе что-то строит... нигде в интернете данных нет.
Виктор М
Фонтанка, 203 (с двойными литерами) — это Адмиралтейские Верфи. Вероятно, речь о корпусах на Новоадмиралтейском острове.
Антон
а где это вообще такой дом?